Service de couverts en argent (950), modèle... - Lot 218 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 218
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 874EUR
Service de couverts en argent (950), modèle à filets de style Art déco, gravé d'un mavelot, composé de: douze cuillères et douze fourchettes de table; douze cuillères et douze fourchettes à entremets; douze fourchettes et douze couteaux à poisson; douze fourchettes à huîtres; vingt-quatre fourchettes à gâteaux; douze pelles à glace; vingt-quatre cuillères à café; douze cuillères à moka; un couvert à salade (deux pièces); une louche; une pelle à glace de service; une cuillère à sauce; une cuillère à ragoût et une fourchette de service; une pelle à tarte; un couvert de service à poisson (deux pièces); un couteau de service à poisson: quatre pièces à hors-d'oeuvre. Sur manches fourrés: un couteau de service à fromage; douze couteaux de table; douze couteaux à fruits, lames argent, douze couteaux à fromage, lames acier. Orfèvre Tétard Frères-Paris. XXe siècle. 208 pièces. Poids des pièces pesables autres que celles sur manches: 8 kg 610 Poids brut des pièces sur manches fourrés: 2 kg 394
Mes ordres d'achat