Plat rond en argent (950), à contours et... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 375EUR
Plat rond en argent (950), à contours et moulures de filets, gravé d'un monogramme, sans poinçon d'orfèvre (poinçon Minerve), XXe siècle. On joint un plateau carré en argent (950), les bordures à moulures de godrons et coquilles, orfèvre Bloch- Eschwege, Paris, XXe siècle. Diamètre: 27 cm - Côtés: 22,5 cm - Poids: 984 g (Accidents).
Mes ordres d'achat