CHINE, Compagnie des Indes Époque QIANLONG (1736-1795)

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Paire de pots à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'insectes volant parmi les pivoines et fleurs de pommier sauvage. L'épaulement orné d'une frise d'écaille. (L'un fêlé). Socles en bois. Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat