CHINE - XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 748EUR

CHINE - XIXe siècle

Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de deux bouddha accompagnés de plusieurs Luohan remplissant le fond.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.
Haut.: 44,5 cm
Mes ordres d'achat