CHINE, Canton - XXe siècle

Lot 43
1 000 - 1 500 €
Résultat : 37 488 €

CHINE, Canton - XXe siècle

Grand vase balustre à col évasé en porcelaine émaillée céladon et décorée en bleu et rouge sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Les anses en forme de chilong stylisé.
Haut.: 85,5 cm
Mes ordres d'achat