CHINE - XVIIIe-XIXe siècle

Lot 55
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 748 €

CHINE - XVIIIe-XIXe siècle

Flacon tabatière en agate grise à décor sculpté dans une veine rouille d'un cavalier galopant sur son cheval et portant une bannière au-dessus de lingzhi.
Bouchon en corail rouge.
Haut.: 7,3 cm
Mes ordres d'achat