CHINE - XIXe siècle

Lot 61
3 000 - 5 000 €
Résultat : 19 994 €

CHINE - XIXe siècle

Vase couvert en jadéite vert pomme et céladon à décor en relief et détaché de personnages grimpant sur des arbres et jouant parmi les lotus.
Le couvercle retenu par une chaîne.
Socle en bois.
(Accidents).
Haut.: 15,5 cm
Mes ordres d'achat