CHINE - XVIIIe siècle

Lot 63
30 000 - 40 000 €

CHINE - XVIIIe siècle

Brûle-parfum tripode en néphrite céladon à décor sculpté de fleurs stylisées, les anses en forme de tête de chilong stylisés.
Couvercle en bois ajouré de chauves-souris, la prise en néphrite.
Socle en bois.
(Accidenté).
Long.: 18 cm - Diam.: 13 cm
Mes ordres d'achat