JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 80
400 - 600 €

Paire de vases balustres à col évasé et deux anses en forme de têtes de chimères, en bronze et émaux cloisonnés à décor de lotus dans leur feuillage sur fond de motifs géométriques.
Haut.: 54 cm
Mes ordres d'achat