JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 81
300 - 400 €

Coffret en bois laqué noir ouvrant en partie supérieure de la façade par deux portes sur six tiroirs, à décor en laque or, gris, brun et rouge du mont Fuji et grues en vol; ouvrant par un tiroir en partie inférieure, à décor d'oiseaux perchés sur des branches fleuries.
(Accidents et manques).
26,5 x 29,5 x 16,3 cm
Mes ordres d'achat