BIRMANIE - Fin XIXe siècle

Lot 82
200 - 300 €

BIRMANIE - Fin XIXe siècle

Statuette de bouddha en bois laqué noir et or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin).
(Petits accidents).
Haut.: 27 cm
Mes ordres d'achat