CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 87
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 250 €

CHINE, Canton - XIXe siècle

Trois grands panneaux en soie beige à décor brodé d'oiseaux volant parmi les fleurs, paons parmi les chrysanthèmes, grues et papillons parmi les bambous.
(Monté en rideaux, déchirures, manques).
215 x 162 cm - 280 x 130 cm
80 x 265 cm
Mes ordres d'achat