NEPAL - XVIIe siècle

Lot 88
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 874 EUR

NEPAL - XVIIe siècle

Statuette de Maitreya debout en bois à traces de dorure, les mains en abhaya mudra (geste de la mise en route de l'enseignement).
Il est coiffé d'une couronne et paré de bijoux.
(Accidents, manque les pieds).
Haut.: 22 cm
Mes ordres d'achat