SAMSON

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SAMSON
Grande vasque en porcelaine de forme cylindrique à décor polychrome de chimères sur fond bleu à treillage, galon sur le bord supérieur, les prises latérales en forme de tête de lion. Il repose sur un socle en bois doré formé de quatre lions. Deuxième moitié du XIXe siècle. (Petit défaut de cuisson). Haut. totale: 50 cm - Long.: 40 cm
Mes ordres d'achat