ROUEN

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
ROUEN
Paire de seaux à bouteille en faïence de forme cylindrique munis de prises latérales en forme de coquille, à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. (Un éclat à une anse et deux petits éclats à une base). Haut.: 17 cm - Long.: 28 cm
Mes ordres d'achat