CALTAGIRONE (Sicile)

Lot 106
200 - 300 €
Résultat : 250 €

CALTAGIRONE (Sicile)

Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon cerné de fleurs sur fond bleu.
XVIIIe siècle.
(Accidents).
Haut.: 24 cm
Mes ordres d'achat