Reliquaire en bois sculpté, ajouré et doré... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Reliquaire en bois sculpté, ajouré et doré à décor de feuillages et enroulements, il présente plusieurs compartiments laqués rouge destinés à recevoir des reliques. XVIIIe siècle. (Petits accidents à la dorure, manque les reliques et le verre). Haut.: 43 cm - Larg.: 28 cm - Prof.: 8 cm
Mes ordres d'achat