Lot 126
800 - 1 000 €
Résultat : 562 €

Petite commode dite «perruquière», de forme galbée, en bois de placage marqueté de branchages fleuris, ouvrant par un tiroir, les pieds cambrés.
Ornementation de bronze doré.
Dessus de marbre brun veiné.
Style Louis XV.
(Éléments anciens, accidents et restaurations).
Haut.: 79 cm - Larg.: 75 cm - Prof.: 46 cm
Mes ordres d'achat