Commode à façade galbée en bois de placage... - Lot 130 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 130
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 874EUR
Commode à façade galbée en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds cambrés. Ornementation de bronze doré. Dessus de marbre brun veiné (rapporté). Estampille d'Antoine Mathieu Criard, reçu Maître en 1747 et poinçon de la Jurande des Menuisiersébénistes (JME). Époque Louis XV. (Accidents, restaurations et parties refaites, quelques bronzes rapportés). Haut.: 84 cm - Larg.: 112 cm Prof.: 59,5 cm
Mes ordres d'achat