Grand meuble chiffonnier en placage de satiné... - Lot 135 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 375EUR
Grand meuble chiffonnier en placage de satiné marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante. Montants arrondis à angles abattus et petits pieds cambrés. Il ouvre à six tiroirs garnis d'entrée de serrures et anneaux de tirage en bronze doré. Dessus de marbre brèche à cavet. Style Transition Louis XV-Louis XVI. Haut.: 130 cm - Larg.: 115,5 cm Prof.: 47 cm
Mes ordres d'achat