Coffre à couvercle bombé en placage de ronce... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Coffre à couvercle bombé en placage de ronce de noyer incrusté de motifs de bois clair à décor de rinceaux et entrelacs. Il est supporté par un piètement en bois laqué noir et placage de ronce de noyer ouvrant par un tiroir, le piètement tourné à entretoise en haut. Style Louis XIV, milieu du XIXe siècle. (Petits accidents et restaurations). Haut.: 79 cm - Larg.: 66 cm Prof.: 43 cm
Mes ordres d'achat