Présentoir à monture de bronze doré et ajourée... - Lot 151 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 151
Estimation :
300 - 400 EUR
Présentoir à monture de bronze doré et ajourée à motif de rocailles, feuillages et amours. Le tour orné de plaques émaillées à décor de personnages en costumes du XVIIIe sur fond de paysage champêtre. Il présente un médaillon central en cuve protégé par une vitre biseautée et surmonté d'une montre, le cadran à chiffres romains. Haut.: 28 cm - Larg.: 16 cm Travail de la fin du XIXe, travail peut-être viennois.
Mes ordres d'achat