Tapisserie Flamande Le récital champêtre Trois... - Lot 158 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 374EUR
Tapisserie Flamande Le récital champêtre Trois personnages composent le sujet, a droite un jeune dame tient la partition de guitare jouée par le personnage central, le jeune homme debout sur la droite déclame ou chante le morceau choisi. Le tout dans un paysage boisé avec en arrière plan quelques maisons et le relief. Tapisserie entourée d'une bordure composée d'une guirlande de feuilles de chêne. Milieu du XVIIIe siècle. Dimensions: 297 x 295 cm Quelques anciennes restaurations visibles.
Mes ordres d'achat