Tapis d'Aubusson au point plat. Médaillon... - Lot 161 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis d'Aubusson au point plat. Médaillon central en forme d'étoile sur fond ivoire, entouré d'une guirlande de fleurs. Champ constitué d'un décor de rinceaux fleuris sur fond brique. Tapis entouré d'une guirlande de fleurs. Tissage d'époque restauration vers 1825. Anciennes restaurations visibles. 330 cm x 295 cm
Mes ordres d'achat