NARCISSE DIAZ (1807-1876)

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 125EUR
NARCISSE DIAZ (1807-1876)
Vénus et l'amour au coffret de bijoux Vénus et l'amour au collier de perles Paire d'aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier. Monogrammées et datées 1852 en bas à gauche. Cadre Rocaille. À vue: 12 x 8 cm Ces deux oeuvres figureront au supplément au Catalogue raisonné actuellement en préparations par Rolande Miquel en collaboration avec Michael T. Klaa.
Mes ordres d'achat