Léon FOURQUET (1841-1939)

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 499EUR
Léon FOURQUET (1841-1939)
Nu étendue Épreuve en bronze à patine brune. Signée et située «L. Fourquet Alger» cachet du fondeur «Meroni Radice cire perdue Paris». 43 x 20 x 16 cm Bibliographie générale sur l'artiste: Les orientalistes, dictionnaire des sculpteurs, XIXe et XXe siècles, Stéphane Richemond, les éditions de l'amateur, 2008. Pages 90-91.
Mes ordres d'achat