Légumier rond et son couvercle en argent... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Légumier rond et son couvercle en argent (950/1000e), les anses à attaches feuillagées, le couvercle à contours et bordure de filets surmonté de la prise en forme de chou sur une terrasse feuillagée. Gravé d'un monogramme. Orfèvre François Diosne (1842-1859) - Paris Haut : 14,5 cm - Diam : 20,5 cm - Poids : 920 g. (accidents)
Mes ordres d'achat