DELARUE Important surtout composé d'une jardinière... - Lot 367 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 367
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DELARUE Important surtout composé d'une jardinière et d'une paire d'aiguières en bronze argenté. La jardinière à décor d'une frise ajourée de godrons, fleurs de lys et feuillages. Aiguières à décor de bustes de femmes, arabesques ajourées et godrons. Signé : Delarue 2 rue des Commines à Paris Epoque Napoléon III Jadinière : L : 42 cm ; P : 22 cm / Aiguières : H : 51 cm
Mes ordres d'achat