Lot 12
400 - 500 €
Résultat : 2 100 €

Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré, comprenant une pendule lyre à cadran cerclé d'une couronne de pierres blanches, hauteur 49cm, et deux candélabres fomés de cassolettes à décor de têtes de boucs et trois bras de lumière terminés en roses, hauteur 39cm.
Époque Napoléon III de style Louis XVI.  (Petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat