Lot 101
200 - 300 €

Jean DUMAS (1930-2017)
1/ Campagne tourmentéeHuile sur toile signée en bas à droite et au dos46x55cm
2/ Campagne, 1975Huile sur toile, signée en bas à droite. Inscription au dos "Printemps 1975. Spoy (Aube). Des maisons immobiles, tapies comme un animal couché sous le froid."54x65cm
3/ Trois arbres tourmentés, 1977Huile sur toile signée en bas à droite, datée au dos "14 oct 77"50x65cm
4/ Un dimanche à la campagneHuile sur toile50x61cm
(LOT de 4oeuvres)
Mes ordres d'achat