Emile MARCOVITCH (1894-1981). Portrait de... - Lot 97 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Emile MARCOVITCH (1894-1981). Portrait de Marina, princesse de Grèce (1906-1968), 1934. Tirage d'époque à la gomme bichromatée, 30 x 24,3 cm sur feuille 51 x 40,8 cm (contours irréguliers). Signé par Emile Marcovitch dans la marge. Légende manuscrite au dos : « Marina duchesse de Kent » et en cyrillique : « Marina princesse de Grèce ».
Mes ordres d'achat