Lot 109
200 - 300 €

Emile MARCOVITCH (1894-1981). Portrait d'un clochard, vers 1930. Tirage d'époque à la gomme bichromatée, 30,1 x 24,5 cm sur feuille 52 x 41,2 cm. Inscription manuscrite en français au dos : « Clochard années 30 », inscription en cyrillique (mendiant). Non signé.
Mes ordres d'achat