Emile MARCOVITCH (1894-1981). Feodor Chaliapine... - Lot 120 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 120
Estimation :
500 - 600 EUR
Emile MARCOVITCH (1894-1981). Feodor Chaliapine (1873-1938) et sa fille, 1933. Tirage argentique d'époque, 27,9 x 21,9 cm sur papier photographique 29,5 x 23,2 cm. Au dos, timbre humide d'E. Marcovitch et légende manuscrite : « Chaliapine avec sa fille Marianan en 1933, élue Miss Russie à Paris ». Manque de papier au coin inférieur droit, atteignant légèrement l'image.
Mes ordres d'achat