Lot 131
350 - 400 €

Emile MARCOVITCH (1894-1981). Le musicien Serge Koussevitzky (1874-1951), vers 1925. Tirage argentique d'époque, 29,2 x 22 cm, collé sur carton. Signé par Emile Marcovitch sous l'image, en bas, à droite. Indication manuscrite au dos, à la mine de plomb : « Koussevitzki ». Légère pliure au niveau de la main tenant l'archet.
Mes ordres d'achat