Deuxième Guerre mondiale, France, femme tondue... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Deuxième Guerre mondiale, France, femme tondue à Laval, 1944. Tirage argentique d'époque, 16,6 x 20,9 cm sur papier photographique 18,1 x 22,9 cm. Au dos, étiquette de légende en anglais, datée (21 août 1944), coupures de presse de parutions postérieures, timbre humide de presse. Importante pliure transversale à droite de l'image.
Mes ordres d'achat