Franco CIANETTI (1932-2013). Marino Marini... - Lot 205 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Franco CIANETTI (1932-2013). Marino Marini (1901-1980), deux photographies (2) vers 1960 : son autoportrait sculpté et portrait sculpté de Manuel Gasser (rédacteur en chef de « Du Kultur Magazin »). Tirages argentiques d'époque, environ 24 x 18 cm chaque. Aux dos, timbres humides : « fond photographique Franco et 5371 », « Franco Cianetti copyright » et légendes manuscrites. Au dos de la deuxième épreuve indications manuscrites de la main de Marino Marini : « Verita coperta ».
Mes ordres d'achat