FORESTIERO ILLUMINATO intorno le cose più... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
FORESTIERO ILLUMINATO intorno le cose più rare, e curiose antiche, e moderne, della citta di Venezia... Venise, Giambattista Albrizzi, 1772. In-8, papier. (8 f. dont le premier blanc)-VIII-429-(5f.). Guide de Venise contenant 44 planches gravées, la plupart dépliantes et souvent à deux sujets, représentant une vue générale de Venise et ses principaux monuments. Manque le frontispice. Petite déchirure à une planche.
Mes ordres d'achat