Arthur CONAN DOYLE.

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Arthur CONAN DOYLE.
The Adventures of Sherlock Holmes. Londres, George Newnes, 1893. In-8, bradel percaline bleue illustrée de l'éditeur, tranches dorées. (2f.)-317. Seconde édition ornée de nombreuses illustrations dans le texte en noir. La première édition fut publiée en 1892. Dos un peu effacé et usures aux coins.
Mes ordres d'achat