Alphonse DAUDET.

Lot 191
400 - 600 €

Alphonse DAUDET.

Contes du Lundi. Paris, Lemerre, 1873. In-12, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée, couverture (Reliure postérieure).
Vicaire, I-722 /// (4f.)-258.
ÉDITION ORIGINALE.
Exemplaire portant un envoi autographe signé sur le premier feuillet A Ma chère Bonne-Maman/Alphonse Daudet
Mes ordres d'achat