André Gide.

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
André Gide.
Oeuvres diverses avec envois autographes signés à Albert Sarraut. 5 volumes in-12 ou in-16 brochés. Ensemble comprenant: Amyntas. Paris, NRF, 1903. Vergé d'Arches. - Incidences. Paris, NRF, 1924. Vélin pur fil. - Oedipe. Paris, NRF, 1931. S.p. - Saül. Paris, Mercure de France, 1904. - Souvenirs de la Cour d'assises. Paris, NRF, 1914. Couvertures salies ou avec petits manques. On joint: VALERY. Regards sur le monde actuel. Paris, Stock, 1931. Couverture abîmée.
Mes ordres d'achat