Jules Gouffé.

Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
Jules Gouffé.
Le Livre de cuisine contenant la cuisine de ménage et la grande cuisine. Paris, Hachette, 1884. In-4, demi-basane rouge (Reliure de l'époque). Vicaire, 417 /// (2f.)-XI-864. Sixième édition de ce célèbre livre de cuisine ornée de 25 planches hors texte en chromolithographie et de 163 gravures sur bois dans le texte. Reliure un peu frottée, taches d'encre marginales aux premiers feuillets et quelques macules.
Mes ordres d'achat