[NICOLAS].

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
[NICOLAS].
Catalogues NICOLAS. Ensemble de 17 volumes in-8 ou in-4, brochés ou à spirale de l'éditeur. Ensemble comprenant les années 1950, 1959, 1960, 1961 (2 ex.), 1962, 1963 (3 ex.), 1965 (2 ex.), 1966, 1967, 1969, 1970, 1971 et 1973, illustrées par Harada, Caillard, Humblot, Rohner, Minaux, Buffet, Chapelain Midy, Guiramand, Savin, Lorjou, Ghiglion-Green, Sarthou et Guerrier. On joint: Le Genie du vin, illustré par Derain (3 ex.) - Sourire de Reims, sourire de France, Champagne - CROZE. Comment boire nos bons vins de France (2 ex.) - Monseigneur le Vin, 5 volumes disparates. Couvertures un peu usées, rousseurs à quelques volumes.
Mes ordres d'achat