Comtesse Anna de NOAILLES

Lot 244
150 - 250 €

Comtesse Anna de NOAILLES

Exactitudes. Paris, Grasset, 1927. In-4, broché sous chemise et étui.
EDITION ORIGINALE, celui-ci un des 12 exemplaires réimposés sur Or Turner (n°4), ici portant un envoi autographe signé à Albert Sarraut, ministre de la Marine.
Le volume est enrichi de deux corrections autographes de la main de Anna de Noailles.
On joint: NOAILLES. L'Honneur de souffrir. Paris, Grasset, 1927. In-4, broché sous chemise et éui. EDITION ORIGINALE, celui-ci un des 24 réimposés sur Madagascar (n°11).
Mes ordres d'achat