Sautoir en or jaune à maillons losangés ajourés... - Lot 76 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Sautoir en or jaune à maillons losangés ajourés de filigranes entrecoupés de maillons, sertis chacun de deux cabochons d'améthystes adossés, il retient une monnaie antique en pendeloque. Début du XXe siècle Lg 1,60 cm Poids brut 103 g
Mes ordres d'achat