Cuiller à cuilleron formant passoire, dite... - Lot 154 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 154
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 250EUR
Cuiller à cuilleron formant passoire, dite « à olives » en argent. Modèle uni plat, sur la spatule, gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître orfèvre très difficile à attribuer : François Thomas Germain ? Paris 1750/1756, probablement 1753. Long. : 29,7 cm - Poids : 124,20 g.
Mes ordres d'achat