Deux plats ovales formant paire en argent,... - Lot 160 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
Deux plats ovales formant paire en argent, moulure appliquée d'une torsade, sur le marli gravé aux mêmes armes que les plats précédents. Pour le premier : poinçon de l'orfèvre Jean Nicolas Boulanger, insculpé en 1783. Paris 1809/1819. Pour le second : poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1789/1797. Long. : 44,4 cm - Poids : 2.735 g
Mes ordres d'achat