Lot en argent composé : d'une tabatière ciselée... - Lot 175 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 175
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot en argent composé : d'une tabatière ciselée au fond et sur le pourtour de godrons et cannelures, sur le couvercle, de rinceaux : Paris 1819/1838. Long : 8 cm - Larg : 5,1 cm ; un étui finement cannelé à deux bandeaux guillochés dans un écrin de Kirby Beard et Cie. Poids brut : 270 g.
Mes ordres d'achat