Lot en argent composé : d'un coquetier double... - Lot 182 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 182
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en argent composé : d'un coquetier double gravé et ciselé d'ogives à décor de panaches; une tasse à décor de frise sous le col et gravée MM à mi corps ; une pince à sucre, modèle à griffes ciselé de torches flammées et ailées ; six cuillers à café, à spatule piriforme, quatre à médaillons ciselés et gravés « les mousses » deux gravés MB. Travail français. Poids : 335 g.
Mes ordres d'achat