Pelle et douze cuillers à thé en vermeil,... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Pelle et douze cuillers à thé en vermeil, la première à cuilleron coquille. Modèle à spatule violonée, ciselée de rinceaux, fleurs et coquilles stylisées. Poinçon de l'orfèvre Louis Alexandre Bruneau, insculpé en 1823. Paris 1838/1843. Poids : 170 g.
Mes ordres d'achat