Douze couteaux à fruits sur manche en nacre,... - Lot 195 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Douze couteaux à fruits sur manche en nacre, à embouts et viroles ciselés de fleurs et feuillage, comme les lames, en vermeil. Sur les manches, en incrustations ornés de cartouches oblongs, en or ?Poinçon de l'orfèvre Auguste DémophileTouron, insculpé en 1824, et pour trois d'entre eux Edma Parisot, insculpé en 1842. L'ensemble signé Touron. Paris, exécuté postérieurement à 1838.
Mes ordres d'achat